Главная > Экономика

Самарская область приняла участие в международной выставке «АгроФерма – 2014»

12 февраля, 12:12 Экономика

С 4 по 6 февраля делегация Самарской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Виктором Альтерготом приняла участие в международной выставке «АгроФерма-2014».

В мероприятии также приняли участие, специалисты министерства, руководители ведущих животноводческих предприятий и производителей оборудования, представители общественных организаций области.

В рамках выставки состоялись конференции, семинары и круглые столы по вопросам развития автоматизации и «точечного» животноводства, аквакультуры, профилактики и лечения заболеваний КРС, новшеств в менеджменте в животноводстве и др.

Глава регионального Минсельхозпрода посетил и ключевое для самарских животноводов событие выставки – заседание V съезда российской общественной организации «Национальный союз производителей молока». Основная тема съезда заключалась в перспективах развития инвестиционной привлекательности молочной отрасли России.

«Развитие молочного скотоводства – первоочередная задача для агропромышленного комплекса Самарского региона, решение которой невозможно без государственной поддержки. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Правительство Самарской области уделяют особое внимание становлению конкурентоспособной молочной отрасли, активно поддерживая данное направление. Последние два года ознаменованы началом строительства нескольких современных молочных комплексов и молочных товарных ферм. И работа в этом направлении будет продолжена», — сообщил министр.

Кроме того, участники самарской делегации посетили выставочные экспозиции, обменялись мнениями и опытом с представителями животноводческой отрасли других субъектов Российской Федерации.

Александр Киров