Главная > Спорт

В Тольятти завершился IX Международный марафон по сноукайтингу «Жигулевское Море-014»

12 февраля, 12:31 Спорт

9 февраля в Тольятти состоялись вторая гонка Марафона, подведение итогов, награждение победителей и призёров соревнования.

Всего в ЖМ-014 приняло участие около 80 спортсменов, тренеров, судей и представителей спонсоров. В итоговых протоколах 40 лыжников и 19 сноубордистов из России, Германии и Эстонии. К сожалению, так и не доехали до соревнований наши друзья из Харькова и Киева. Российские участники представляли 22 города и населённых пункта, среди которых Сыктывкар, Тюмень, Екатеринбург, Сургут, Москва,

Петрозаводск, Казань, Челябинск, Волгоград, Бердск, Миасс, Оренбург, Ярославль, Тольятти, Самара и другие. Самым юным участников в этом году стал 15-летний сноубордист из Санкт-Петербурга Никита Соколов (3 место в классе Д8), а самым возрастным гонщиком был 62-летний Владимир Кошелев из Тольятти.

Гонщики из Тольятти и Самары, представлявшие СК «Сила Ветра» собрали в свою копилку 9 медалей, это Евгения Котлярова (лыжи, 1 место в женском зачете, 13-е место в общем зачете), Алексей Ражев (лыжи, 2 место в классе «Стандарт», 1 место среди ветеранов), Андрей Мурашёв (лыжи, 3 место в дивизионе «Д8»), Николай Смыслов (лыжи, 3 место в дивизионе FLYSURFER) и Александр Ткачёв (лыжи, 3 место среди ветеранов). Героем марафона стал самарский сноубордист, гонщик команды «Сила Ветра», Игорь Захарцев, трижды отмеченный на награждении (сноуборд, 3 место в общем зачете, 3 место в классе «стандарт» и 1 место среди ветеранов). Самарский спортсмен Ярослав Гурьянов занял 1 место среди лыжников, выступающих на оборудовании немецкой фирмы FLYSURFER.

Александр Киров