Главная > Правопорядок

Нарушителей правил благоустройства ждет наказание

12 февраля, 14:57 Правопорядок

Ежедневно в Тольятти в рамках антитеррористических мероприятий МКУ «Охрана общественного порядка» проводит мониторинг жилых кварталов и мест с массовым пребыванием граждан.

Во время проведения рейда члены административной комиссии совместно с инспекторами МКУ «ООП» проверяют остановки общественного транспорта, придомовую территорию, обращают внимание на наличие не только экстремистских надписей и рисунков на фасадах домов, но и надписи, находящиеся на фасадах магазинов, гаражей и т.д. По предъявляемым к объектам требованиям правил благоустройства, у каждого объекта должна быть металлическая или бетонная урна. Контейнер (если имеется) должен быть закрыт, технически исправен, окрашен, иметь маркировку с указанием владельца, иметь бетонное или асфальтированное покрытие, с ограждением с трех сторон 1,5 метра. Не допускается складирование мусора, отходов потребления и тары рядом с магазином, гаражом. Оконные конструкции не должны быть перекрыты любыми видами изображений, баннерами и щитами. Окна должны быть вымытыми и очищенными.

Членами административной комиссии совместно с инспекторами МКУ «ООП», проводящими мониторинг объектов, магазинов, модульных павильонов или гаражей собирается фотоматериал о выявленных недостатках. На владельца-нарушителя составляется административный протокол.

За прошедший 2013 год всего рассмотрено 399 материалов, по которым составлены административные протоколы согласно требований правил благоустройства г.о. Тольятти.

Александр Киров