Главная > Статьи партнёров

Анастасия Мишарина: как не допустить преждевременного старения кожи?

12 февраля, 19:04 Статьи партнёров

Старение – это естественный процесс организма, который характеризуется не только негативными внутренними процессами, но и внешними проявлениями.

Особенно ему подвержена кожа. Как предотвратить его преждевременное наступление, подскажет Анастасия Мишарина.Он посвящен всевозможным диетам, к которым не стоит относиться только как к средствам для похудения. В первую очередь диета – это правильное питание, которое положительно влияет на весь организм в целом и на кожу в частности.

Негативными факторами для нашей кожи являются плохая экология, ультрафиолет, стресс, неправильный уход, вредные привычки, неправильное питание и даже недостаток сна. И если некоторым трудно противостоять, то с остальными можно успешно справляться. Например, для борьбы с вредным воздействием ультрафиолета, который разрушая коллаген и эластин, приводит к уменьшению упругости кожи, существует множество косметических средств, содержащих солнцезащитные вещества.

Для борьбы со стрессом существует множество методик, как психологического характера, так и медикаментозного. С вредными привычками нужно бороться – способов масса. Почитав же блог Анастасии Мишариной, вы узнаете, как правильно питаться, чтобы это улучшило ваше самочувствие и внешний вид. Для желающих похудеть – рекомендации, как сделать это правильно, чтобы не пострадала ваша кожа. Как с помощью нехитрых упражнений (а без них никак, если вы хотите поддерживать в тонусе ваши мышцы и кожу) прекрасно выглядеть.

Автор дает рекомендации правильного сна, для того чтобы вы выглядели молодо и свежо. Например, спать не менее 10-12 часов в сутки и ложиться не позже 22.00, что хорошо совпадает со световым днем в наших широтах и является естественным для организма. Еще одна рекомендация, которая пользуется популярностью у специалистов- это совет пить больше жидкости, не меньше 2 литров в день. Однако это должны быть не чай или кофе, а вода или травяные отвары. Включать в свой рацион больше фруктов и овощей. Особенно для нашей кожи полезны такие, как морковь, брокколи, зеленый салат, красные ягоды – они содержат в себе наибольшее количество витаминов A, C и PP, обладающих антиоксидантной активностью. В качестве абсорбентов нашему организму хорошо подходят всевозможные крупы и отруби, которые выводят лишнее из организма и наша кожа от этого только выигрывает. Предупредить ранее появление морщин можно с помощью полиненасыщенных жирных кислот, которыми богата морская красная рыба, растительное масло, всевозможные семечки и орехи.

Проявите заботу о своем организме, и ваша кожа будет вам благодарна.

Теги