Главная > Общество

В Тольятти отметят 25-ю годовщину вывода из Афганистана

13 февраля, 12:34 Общество

15 февраля в Тольятти пройдут торжественно-памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Организаторами проведения мероприятий выступили Тольяттинское отделение Самарской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Союз общественных организаций ветеранов боевых действий г. Тольятти, мэрия Тольятти.

Традиционно в этот день в 11.00 около памятника воинам-интернационалистам в Парке Победы Автозаводского района состоится торжественное построение.

В мероприятии примут участие члены семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в республике Афганистан, воины-интернационалисты, представители мэрии и военного комиссариата.

В 12.10 ч. возле стеллы воинам-афганцам, установленной на Городском кладбище (ул. Баныкина), будет проведена поминальная панихида по погибшим военнослужащим и возложение цветов.

В завершение тематических мероприятий в 13.40 ч. в МАУ «ДКиТ» (ул. Юбилейная, 8, малый зал) состоится концертная программа, во время которой планируется вручение Благодарственных писем мэра городского округа Тольятти родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в республике Афганистан, и членам общественных организаций воинов-интернационалистов, активно участвующим в патриотическом воспитании молодого поколения, сохранении памяти об афганской войне и подвиге советских солдат.

Александр Киров