Главная > Статьи партнёров

Что необходимо для нарезания протектора на шине

13 февраля, 13:34 Статьи партнёров

Существуют некоторые виды шин, которые при износе можно достаточно легко восстановить путем нарезки нового протектора.

Для нарезки нового протектора на поверхности лысой шины, вам потребуется воспользоваться специальным аппаратом, который называется регрувер. Однако если ваша резина не подлежит восстановлению, то в таком случае заказать шины с доставкой можно на сайте www.pokrishka.ru.

Нарезку протектора на шинах следует производить только с использованием сертифицированного оборудования, в котором имеется режущее лезвие с электрическим нагревателем. Перед тем как проводить работы, вам потребуется в первую очередь очень внимательно осмотреть поверхность покрышки, для того чтобы полностью убедиться в том, что она пригодна к восстановлению. И если вдруг на поверхности резину присутствуют трещины, порезы, разрывы, то в таком случае лучше всего не восстанавливать ее, так как такие шины не смогут прослужить вам слишком долго.

Если вы собираетесь произвести восстановление резины, то в таком случае вам нужно будет еще также убедиться и в том, что на боковой поверхности покрышки присутствует надпись «regroovable». Эта надпись говорит о том, что данный тип шин пригоден для нарезки протектора. Если надписи нет, то не следует использовать эту резину. Многие современные модели шин имеют на себе специальный индикатор нарезки, благодаря чему вы сможете правильно определить глубину нарезки протектора. Измерять глубину протектора на той шине, которую вы будете ремонтировать, следует именно в том участке покрышки, которая является более изношенной. В том случае если износ покрышки не является равномерным, то следует выполнять нарезку таким образом, чтобы после завершения восстановления толщина протектора составляла не более трех миллиметров.

Теги