Главная > Статьи партнёров

Кабельные лотки – монтаж и укладка кабеля

13 февраля, 17:38 Статьи партнёров

Сегодня кабельный лоток представляет собой специальное изделие, которое используется при электромонтаже для изготовления транспортных систем и трасс для подвесных каналов, в – дальнейшем служащих для прокладки через них кабелей, проводов разного назначения (слаботочных и силовых сетей) – локальных, ОПС, систем для видеонаблюдения и т.п.

В наше время всё большие размахи приобретает использование кабельного лотка при строительстве кабельных трасс на разных промышленных объектах, больших магазинах, офисных и складских помещениях, что вполне понятно.

Эта тенденция связана, в – основную очередь, с удобством при обслуживании, простым доступом к проводам и кабелям – в случаях необходимости их можно очень легко заменить либо добавить к ним необходимый кабель, недорогим монтажом, благодаря большому уменьшению трудозатрат. Не самое последнее преимущество – это довольно эстетичный внешний вид электропроводки, находящейся в кабельных лотках, которые способны «вписать» любое количество кабелей и проводов в интерьер помещений.

Кабельные лотки внешне представляют собой полые металлические профили либо коробы (иное о название для них), состоящие из оснований – куда, собственно говоря, и укладывается кабель или проводов и крышек, защищающих его от всех внешних воздействий. И в зависимости от конкретного производителя, секция кабельных лотков может иметь длину в 200 см, 250 см либо 300 см, а ширину от 5 см вплоть до 600 см.

Соединяются кабельные лотки по-разному, это зависит от их конкретного исполнения, они могут соединяться с помощью ввода секции в друг друга с последующей фиксацией данного соединения обычными винтами, либо с помощью стыковки всех секций вместе с фиксацией дополнительным соединителем, который поставляется вместе с лотками и придает кабельной трассе необходимую жёсткость.

Теги