Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти требует снести незаконную столовую в районе Васильевских озер

14 февраля, 11:45 Правопорядок

Прокуратурой Центрального района Тольятти в 2013 году проведена проверка по обращению мэрии г.о. Тольятти по факту самовольного строительства на земельном участке, расположенном в Ставропольской части Тольяттинского лесничества в районе Васильевских озер.

В ходе выездной проверки совместно со специалистом департамента градостроительной деятельности мэрии г.о. Тольятти прокуратурой района установлено, что на земельном участке площадью около 1,7 га ведутся строительные работы по возведению столовой и детской площадки.

На момент проверки были возведены 3 объекта капитального строительства из пенобетонных блоков, рядом с озером установлен бетонный каркас фонтана.

Прокуратура установила, что земельный участок расположен в водоохраной зоне, в собственность или в пользование он не передавался, разрешения на возведение объектов капитального строительства на его территории не выдавалось.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании строительных работ на территории земельного участка незаконными, обязании физического лица за свой счет и своими силами снести самовольно построенные объекты капитального строительства, привести самовольно занятый земельный участок в первоначальное состояние.

Ставропольским районным судом Самарской области 11 февраля исковые требования прокурора района признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Александр Киров