Главная > Статьи партнёров

Что собой представляет банковская гарантия

14 февраля, 12:24 Статьи партнёров

Банковская гарантия – это возможность обеспечения финансовых обязательств определенного физического или юридического лица.

 банковская гарантияОсновная суть этой гарантии заключается в том, что финансовое учреждение предоставляет определенную гарантию на то, что заемщик выплатит денежные средства. И в том случае если кредитная организация предоставляет банковскую гарантию, то тогда ее следует называть гарантом. И если вам нужна банковская гарантия, то для этого обратитесь на tendergid.ru.

Рассмотрим основных участников этого процесса:

Принципал – это основной участник данного процесса, который и является главным инициатором этого процесса. Он гарантирует выполнение своих обязательств перед бенефициаром.

Гарантом называется страховая компания или же любая другая организация, которая предоставляет гарантию на то, что заемщик выплатит денежные средства, которые получил.

Бенефициар – получатель гарантий, то есть кредитор принципала.

Те банковские гарантии, которые предоставляются могут использоваться совершенно по разному назначению, все зависит от того по какой именно причине заемщик берет такой кредит.

На сегодняшний день предоставление банковских гарантий – это достаточно распространенная практика, которая наблюдается во многих странах. Банковская гарантия предоставляется в соответствии с тем, какие именно законы присутствуют в государстве.

Процесс получения банковской гарантии по своей сути напоминает получение кредита и в таком случае в качестве поручителя выступает сама финансовая организация. Конечно же, услуги гаранта предоставляются не бесплатно, за это вам придется заплатить определенный процент.

Теги