Главная > Статьи партнёров

Раскрутка и продвижение сайтов

14 февраля, 15:32 Статьи партнёров

На сегодняшний день одной из самых популярных ниш бизнеса в интернете есть продвижение сайтов и поисковая оптимизация. Ведь наверное все заметили, что с каждым днём в интернете открывается всё больше и больше магазинов, которые хотят перенести свой бизнес в режим онлайн.

Но для того чтобы онлайн-магазин стал популярный и начал приносить доход, нужно сперва его хорошо оптимизировать, правильно настроить, устранить все ошибки, которые были допущены на этапе разработки и приступать к интернет-маркетингу и продвижение его в поисковой выдаче систем Google и Yandex.

Многие думают — «зачем мне какое-то продвижение? создам сайт и люди сами будут на него заходить и покупать мою продукцию!». На самом деле это совсем не так. К примеру, хотите Вы купить себе новый мобильный телефон и в задали такой запрос в Яндексе «купить телефон в Москве», Вы же сразу переходите на первый или второй сайт, которые выдала Вам поисковая система. Ведь никогда Вы не переходите на 10 страницу выдачи и там выбираете какой-то сайт. Так вот, чтобы быть не первой странице, нужно очень сильно постараться и вложить не малую сумму денег в раскрутку Вашего интернет-магазина.

Если Вы продвигать сайт в региональной выдаче, то это немножко проще. К примеру, продвижение сайтов в Перми менее конкурентно, нежели продвижение сайтов в Москве. Но думаю, с сегодняшней тенденцией роста конкуренции в этой области бизнеса, через пару лет везде будет такая конкуренция, что её никак не одолеешь. Но так как алгоритмы поисковых систем постоянно изменяются, то думаю будет что-то новое в этой области бизнеса. К примеру, сейчас только набирает рост такая шутка как SMM, то есть продвижение брендов в социальных сетях, на форумах и т.д. Это тоже весьма полезная штука в комплексном маркетинге, так что можете почитать о ней в интернете.

Теги