Главная > Статьи партнёров

Достоинства и недостатки отелей центра Москвы

15 февраля, 15:24 Статьи партнёров

Туристическая поездка в Москву – занятие увлекательное и с точки зрения финансов не самое затратное. Хотя Москву и принято до сих пор считать одним из самых дорогих городов мира, однако, это утверждение уже давно устарело.

Например, наряду с элитными пятизвёздочными отелями, в столице можно очень недорого переночевать в хостеле. Альтернативой дорогим ресторанам служат недорогие заведения быстрого питания, где относительно недорого можно утолить голод. Если сравнивать цены супермаркетов эконом-класса, расположенных в обычных спальных районах Москвы, то цены в них тоже вполне соответствуют среднероссийским.

Зато возможности для досуга в Москве просто безграничные. И, конечно, нескольких дней, чтобы познакомиться со всеми столичными достопримечательностями, недостаточно. К услугам туристов многочисленные музеи, театры, выставки, концерты, спортивные мероприятия, шопинг и много чего ещё. Даже просто прогулка по старинным, изогнутым переулкам может принести массу положительных эмоций.

Конечно, усилить впечатления от поездки может проживание в историческом центре. Оно и понятно, ведь жить в окружении достопримечательностей, составляющих славу Москвы, намного приятнее, чем по соседству с безликими многоэтажками в спальных районах. Однако, выбирая гостиницу для проживания, стоит помнить, что чем ближе к центру, тем дороже. Крупные отели в центре Москвы, которые можно отнести к разряду бюджетных – это Белград, Матрёшка, Славянка, Юность. Ну, а если с деньгами нет проблем, тогда бронируйте Националь или Балчуг Кемпински – и тогда сможете любоваться на Кремль прямо из окна номера.

Однако не только в центре Москвы есть хорошие отели. Размещение в гостиницах спальных окраин тоже имеет свои преимущества. Например, экология в большинстве спальных районов, гораздо лучше, чем в центре. И при этом можно сэкономить. Из популярных у туристов мест, где много гостиниц и имеется развитая инфраструктура, выделяются Измайлово и Марфино. Ближайшими станциями метро к ним являются Партизанская и Владыкино соответственно. В этих районах есть большое количество недорогих гостиниц, расположенных недалеко от метро.

При выборе места для проживания в Москве близости к метро стоит уделять особое внимание. Ведь метро – это наиболее быстрый и доступный вид городского транспорта. С помощью метро можно без особых проблем оказаться практически в любой части города. Кроме того, рядом со станцией Партизанская находится Измайловский парк, а рядом с Владыкино – Главный Ботанический Сад РАН, что благотворно в обоих случаях влияет на красоту и экологию окружающих мест.

Теги