Главная > Правопорядок

В аптеке продавали тетралгин без рецепта врача

17 февраля, 13:12 Правопорядок

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения ООО «Новая жизнь» законодательства о лицензировании, о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах в аптечном пункте по адресу: б-р Кулибина, 6а.

В ходе проверки установлен факт реализации фармацевтом аптеки кодеиносодержащего препарата «тетралгин» без рецепта врача.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО и заведующего аптечным пунктом возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Также в адрес директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Для сведения граждан и представителей СМИ: в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

Сообщения принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области, в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78).

Александр Киров