Главная > Общество

«Фонд Тольятти» провел заседание в ГК «АКОМ»

17 февраля, 15:05 Общество

12 февраля 2014 года в конференц-зале ЗАО «Группа компаний АКОМ состоялось первое в этом году заседание попечительского совета ГБФ «Фонд Тольятти». Это одна из крупных благотворительных организаций региона, председателем ее является мэр г.о. Тольятти С.И. Андреев. В попечительский совет фонда входят представители деловых кругов города — люди, достигшие серьезных успехов в своей профессиональной деятельности и находящие время для полезных, добрых дел.

По количеству собранных средств и активности мероприятий местный фонд известен далеко за пределами города. Он обладает федеральными наградами, а его сотрудники делятся опытом с Фондом Потанина и Фондом Чулпан Хаматовой «Во имя жизни».

«АКОМ» является партнером ГБФ по благотворительности, и в течение 2013 года участвовал в ряде программ. Группа компаний «АКОМ» имеет предприятия на территории Жигулевска и Тольятти, что способствует расширению географии социального партнерства. В день рождения Фонда «АКОМ» вместе с другими участниками чествовал семьи с новорожденными детьми и, наряду с другими подарками, преподнес счастливому отцу аккумуляторную батарею. Президент Группы компаний «АКОМ» Н.М. Игнатьев вошел в попечительский совет ГБФ и был удостоен звания «Благотворитель года».

Заседание прошло совместно с советом учредителей, правлением фонда и приглашенными партнерами. Обсуждался отчет о деятельности фонда за 2013 год. Были проанализированы конкурсные программы, качество проектов, которые подаются некоммерческим организациями, темы и направления развития благотворительности.

Делаем Добро вместе!

Анна Снегина