Главная > Статьи партнёров

Домашние клопы

17 февраля, 23:11 Статьи партнёров

А знаете ли Вы, что есть такой вид клопов как домашние? То есть те, которые обитают в квартирах и домах. Они достаточно выделены своим образом жизни среди других насекомых, которые могут проживать в Вашем жилье.

Размножаются эти насекомые очень быстро — примерно, через месяц-полтора, как они народились, уже могут производить свое потомство. Также на их размножение значительно влияет температура, где они обитают. Например, если температура помещения ниже 20 градусов, то клопы могут вылупится из яиц примерно через 2 месяца, если же выше 20 градусов, то тогда рождаются они скорее. Следует также взять на заметку тот факт, что данные насекомые не любят резких перепадов температуры и если она достигает выше 45 или ниже 22 градусов, то они сразу гибнут.

Как уже говорилось домашние клопы размножаются очень быстрыми темпами. Только представьте себе — одна самка может отложить более 400 яиц! Поэтому избавится от них с каждым днём будет всё проблематически.

Самые распространенные места, где домашние клопы могут обитать это под матрасом, в щелях паркета, в уголках на потолках, под разными предметами (картинками, тумбочками и т.п.). К тому же, что не мало важно, у клопов есть большой иммунитет к разным препаратам против насекомых. Это еще больше усложняет задания избавить от них свой дом. Еще одной проблемой во время дезинфекции дома есть то, что хоть и все клопы умрут от отправления, но зато их яйца останутся целыми и невредимыми. Поэтому нужно тщательно проверять каждый уголок той или иной комнаты Вашего дома. Выносить все вещи на улицу и там ещё раз делать осмотр. Как сами уже наверное поняли — избавить свое жилище от этих паразитов очень и очень сложно. Так что старайтесь устранить домашних клопов на ранних стадиях.

Теги