Главная > Статьи партнёров

Резервуары для топлива

18 февраля, 00:07 Статьи партнёров

Все типы нефтепродуктов требуют особых условий хранения. Это связано с их повышенной горючестью; кроме того, это указано в соответствующих стандартах и нормах.

Специально для хранения любых видов топлива существуют высококачественные топливные резервуары. Так как различные типы нефтепродуктов требуют различных условий хранения, то и топливные резервуары могут сильно различаться между собой — в зависимости от своих функций. К примеру, топливный резервуар для дизельного топлива и резервуар для смазочных нефтепродуктов будут сильно отличаться друг от друга по своим характеристикам.

Хранить взрывоопасные нефтепродукты стоит только в сертифицированных резервуарах, изготовленных с учетом всех норм безопасности. Хранение топлива в резервуарах кустарного производства может привести к несчастному случаю.

Топливные резервуары бывают вертикальные и горизонтальные.

Горизонтальные резервуары, как правило, имеют собственные опоры и не требуют особых условий для установки. Вертикальные резервуары, в свою очередь, позволят существенно сэкономить место в помещении, но для подобных резервуаров требуется специальный фундамент, который необходимо дополнительно сооружать на месте хранения.
Если вам нужен, к примеру, вертикальный резервуар под дизельное топливо, то он обязательно должен соответствовать нормам и иметь повышенные показатели электростатической и пожарной безопасности. Также конструкция должна быть абсолютно герметична для избегания выделения взрывоопасных паров, которые могут привести к пожару. Подобные резервуары, кроме всего прочего, снабжаются специальными датчиками для отслеживания показателей температуры, давления и уровня жидкости, находящейся в резервуаре.

Оптимальным вариантом является топливный модуль, изготовленный из высококачественных металлов. Кроме того, в самом помещении, где хранятся подобные модули, должны соблюдаться повышенные меры пожарной и электростатической безопасности. Помните, что избежать воспламенения горюче смазочных материалов гораздо проще, чем потушить уже возникший пожар.

Резервуары для хранения топлива должны обладать высокими показателями качества, а также длительным сроком эксплуатации и всеми необходимыми характеристиками безопасности. Именно поэтому при их изготовлении используются самые передовые материалы и технологии производства.

Теги