Главная > Статьи партнёров

Торговые стеллажи — разновидности и применение

18 февраля, 00:08 Статьи партнёров

Современная торговля в нашей стране значительно отличается от той, которая была полвека назад. Конкуренция была не такой сильной, т.е. ее фактически не было, поэтому о том, как лучше всего привлечь покупателя к своей продукции, мало кто задумывался.

В эпоху капитализма такие вопросы не праздны, а их решение является важным для любого предпринимателя или компании. Многие уже поняли, что недостаточно просто произвести продукцию, главное – ее продать с выгодой.

В большинстве случаев на помощь приходят супермаркеты – огромные магазины, которые сдают свою площадь в аренду различным компаниям, чтобы они могли быстро реализовать свои товары. Для того чтобы покупатель их заметил, используются различные уловки и приспособления, в частности стеллажи для торговли.

Сегодня представить современный торговый центр трудно представить без соответствующего оборудования. Все уже поняли, что одним из приоритетных направлений является – правильное размещение товаров на полках, что повысит их привлекательность для покупателей и «заставит» их расстаться со своими накоплениями.

Разновидности торговых стеллажей

Наиболее дешевый способ показать товар во «всей красе» — приобрести торговое оборудование стеллажи, полки, различные подвесные конструкции. Его стоимость окупится в первый же месяц, а польза от его использования будет большая.

Например, продавцы смогут на той же территории разместить несколько видов товаров, причем каждый из них будет выделен. Таким образом, покупатель за минимальное время сможет получить представление о большинстве продукции, представленной в магазине.

Стеллажи сегодня используются практически во всех торговых точках – от небольших лавок, специализирующихся на продаже изделий народного творчества, до огромных супермаркетов и торгово-развлекательных центров. Среди них можно выделить – пристенные, угловые, островные, которые дают возможность эффективно разместить товар в залах любой конфигурации.

Использование

Наиболее часто торговые точки и сети используют стеллажи из металла. Их конструкция позволяет собрать и разобрать оборудование за минимальное время, а цветовая гамма может легко быть подобрана для любого помещения.

Стеллажи такого типа устанавливают в промтоварных и продуктовых магазинах. Их конструкция позволяет добавлять к ним различное дополнительное оборудование – сетами для овощей, коробами для хлебобулочных изделий, крюками для продажи товаров небольшого размера, полками с различным углом наклона. Нередко для большей привлекательности покупателей, они комплектуются различными аксессуарами, в том числе подсветкой.

Теги