Главная > Статьи партнёров

Для чего нужен низкорамный трал?

18 февраля, 00:48 Статьи партнёров

Достаточно часто негабарит Казань перевозится с использованием специального низкорамного трала. Это средство является наиболее эффективным в том случае, если вам вдруг потребуется перевезти слишком тяжелый или крупногабаритный груз.

Многие годы перевозчикам было достаточно трудно транспортировать различные крупногабаритные грузы. И когда был придуман низкорамный трал, то эта задача стала существенно проще, такой полуприцеп имеет открытую платформу, на которой и размещаются крупногабаритные грузы. Кроме того такой полуприцеп еще и оснащен специальным подъемным механизмом, при помощи которого можно будет без особого труда опускать и поднимать перевозимые грузы в случае необходимости. Наличие такого приспособления позволяет существенно сократить время, потраченное на погрузку и разгрузку крупногабаритного груза. Так, что в некоторых случаях в процессе погрузки отпадает необходимость в использовании специальных автопогрузчиков, так что груз можно забрать даже за пределами предприятия, в тех местах, где нет кранов и различных погрузчиков. В средней части платформы нет колес, благодаря этому в случае необходимости она может быть опущена прямо до самой земли. И именно поэтому низкорамный трал считается наиболее универсальным прицепом, который используется чаще всего для перевозки специальной техники, домов и других крупногабаритных грузов.

Что касается высокорамных полуприцепов, то там платформа может находиться только на том уровне что и колеса и именно поэтому, такие прицепы не совсем удобно использовать для перевозки специальной техники. Кроме того одной из основных особенностей низкорамных тралов считается также еще и то, что с их помощью можно даже перевозить грузы со слишком высоким весом.

Теги