Главная > Статьи партнёров

Как выбрать такси

18 февраля, 01:10 Статьи партнёров

Большое количество россиян регулярно пользуются услугой такси. Некоторые делают это изредка, другие вызывают машину каждый день. В тех городах, где данная услуга пользуется популярностью, обычно бывает большое количество конкурирующих между собой служб такси.

Но не стоит пользоваться услугами первой попавшейся фирмы, предоставляющей транспортное обслуживание. Дело в том, что некоторые компании, заявляющие о себе как о службах такси, на самом деле таковыми не являются. Они представляют собой лишь набор автомобилей с водителями, действия которых регулируются с помощью диспетчерской. На этом все взаимодействие владельца компании с таксистами заканчивается. У таких служб есть целый ряд минусов. Главный из них состоит в том, что за состоянием автомобилей следят только их непосредственные владельцы. А поскольку машины они используют для работы, то и отношение к ним часто бывает соответствующим. Не стоит и говорить о том, что это напрямую влияет на безопасность пассажиров. Не проверяют в таких фирмах и состояние здоровья водителей перед рейсом. Поэтому вы не можете быть уверены в том, что подвозящий вас таксист не работает сутки без перерыва или не находится в состоянии опьянения.

В какие машины не стоит садиться

Если вы вызвали такси, не спешитесь садиться в автомобиль сразу после того, как он будет подан. Обратите внимание на состояние машины и его водителя. Если что-то кажется вам странным или подозрительным, лучше отказаться от поездки.

Но это вовсе не означает, что после этого следует выйти на дорогу и ловить частных извозчиков. Ездить на таких автомобилях куда опаснее, чем на нелегальных такси. Особенно стоит опасаться подобных путешествий в ночное время. Так что лучше позаботиться о поиске внушающего доверие такси заранее. Это позволит вам быстро и безопасно добраться до места назначения.

Теги