Главная > Статьи партнёров

Особенности ремонта автоматической коробки передач

18 февраля, 15:50 Статьи партнёров

Диагностика и проведение ремонта автоматических коробок передач. Автоматическая коробка передач, представляет собой специальную систему, которая с каждым годом все больше и больше усовершенствуется с выходом каждого автомобиля.

Ремонт АКПП должен проводиться только с использованием специальных инструментов, и именно поэтому в кустарных условиях сделать это практически не возможно, так что для ремонта автоматической коробки передач, потребуется обязательно обратиться в специальный сервис, в котором работают только опытные специалисты.

Эффект скольжений АКПП. Самой распространенной проблемой АКПП является «скольжение». Такая проблема проявляется в том, что данный механизм с существенным ростом оборотов не переключает передачу на более высокую ступень. И если ваш автомобиль работает в достаточно тяжелых условиях, то в таком случае ремонт автоматической коробки передач должен проводиться каждые 30 000 километров.

Методы исправления скольжения передач. Перед тем как производить ремонт автоматической коробки передач, вам в первую очередь потребуется проверить уровень масла. Ведь достаточно часто случается то, что смазочная жидкость пребывает в достаточно плохом состоянии, и если будет использоваться свежее и качественное масло, то в таком случае оно будет защищать тонкие части передач, которые в случае потери свойств масла могут быть очень повреждены. И во многих случаях проблема скольжения автоматической коробки передач устраняется сразу же после замены жидкостей в коробке.

Опытные специалисты, за достаточно короткий срок могут найти выход даже из самого затруднительного положения, для того чтобы определить тип поломки автоматической коробки передач, необходимо всего лишь провести качественную диагностику и после этого вы будете знать какой именно ремонт необходимо производить.

Теги