Главная > Статьи партнёров

Особенности крепления имитации бруса из кедра

18 февраля, 15:52 Статьи партнёров

В процессе проведения ремонтных работ, для декоративной отделки стен сегодня все чаще и чаще используется имитация бруса.

Имитация бруса – это та же евровагонка, грани, которой фрезеруются под определённым углом. Такую доску в отличие от вагонки следует обязательно монтировать в горизонтальном положении. И при необходимости имитация бруса из кедра может быть закреплена вами самостоятельно.

В вертикальном положении такую доску можно закрепить с использованием специальных дюбелей по дереву. Только для закрепления посредством дюбелей, сначала следует подготовить в доске специальные отверстия определенного диаметра. Также отверстия должны делаться в определенном расстоянии друг от друга. Перед креплением планку следует приложить к стене, для того чтобы убедиться в том, что в конечном итоге после крепления она сможет лечь достаточно ровно, отверстие следует пробить специальной ударной дрелью.

В одном месте стены необходимо прикрепить «быстрым монтажом» планку, эта планка должна быть выровнена в вертикальной плоскости. При этом она должна быть полностью закреплена. Монтаж такой доски необходимо производить с самой нижней плоскости. Отверстия следует сверлить во внутренних пазах для того чтобы не повредить доску.

После того как отверстия будут сделаны, необходимо прижать доску к специальным монтажным планкам и уже после этого прикрутить ее при помощи шурупов. Все шурупы, которые будут располагаться в самом низу должны быть обязательно прикрыты плинтусом. Если вдруг вы собираетесь покрыть такой доской все стены помещения, то в таком случае монтаж следует производить горизонтальными кольцами.

Теги