Главная > Правопорядок

Водители маршруток чаще стали нарушать ПДД

19 февраля, 11:24 Правопорядок

По вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 14 ДТП,в которых 25 человек получили ранения.

17 февраля в 08:00 водитель 1972 г.р. управляя автобусом Форд Транзит, двигался по улице М.Горького и в районе дома №43 сбил 16-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У подростка ушиб коленного сустава и левого бедра. Водитель с места происшествия скрылся, однако в ходе проведения розыскных мероприятий был установлен, теперь он будет нести ответственность и за оставление места ДТП.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП с участием пассажирского транспорта, еженедельно проводятся мероприятия по профилактике ДТП, совершенных при нарушении ПДД водителями автобусов, ближайшее пройдет 21 февраля. Кроме этого, 24 февраля будет проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок с применением группового метода несения службы.

Основания для проведения мероприятий есть – в прошлом году травмированных в подобных ДТП было меньше на 16 человек меньше.

В ходе мероприятия будет осуществлен контроль технического состояния транспортных средств при выпуске на линию, организация предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме этого, работа личного состава будет направлена на выявление нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские и альтернативные перевозки.

В случае выявления административных правонарушений, за которые предусмотрена ответственность должностных или юридических лиц будут приняты соответствующие меры.

Александр Киров