Главная > Статьи партнёров

Замена стояковых труб

20 февраля, 16:57 Статьи партнёров

Все ремонтные работы в ванной комнате будут сопровождаться заменой водопроводной системы, если есть необходимость, то замена будет и канализационного слива.

Правда, такие глобальные переделки необходимо будет согласовывать с государственными коммунальными службами. Чаще всего весь процесс не займёт у вас больше 12 часов, правда это при условии, что все детали были подготовлены и обрезаны еще до начала проведения работ. И это хотелось бы отметить совсем не долго, ведь такие работы проводятся очень редко, ведь срок службы трубы составит не менее тридцати лет, это при условии качественного монтажа и применения новейших материалов.

Для стояков лучше всего использовать трубы из оцинкованной стали, в таких трубах все отводы будут сварными. Далее мы немного отвлечемся от темы и поговорим за установку шарового крана, его необходимо устанавливать на месте ввода воды в квартиру. Места в резьбовых стыках, где труба соединяется с краном необходимо дополнительно уплотнять, чтобы не было протечек. Зачастую для этого используют уплотнительную пасту и льноволокно. Права в наше время сантехники отдают своё предпочтение новым современным способам герметизации стыков с использованием специальных нитей.

Сама замена стояковых труб как описано на сайте: http://www.mirgks.ru/articles/vodosnabzhenie/zamena-stoyakovyx-trub/ подразумевает под собой процесс разводки трубы к каждой точки в вашем доме, куда требуется подать водоснабжение. В таком случае лучше всего использовать коллекторную разводку. У вас, таким образом, будет возможность постепенно подключать всё новое дополнительное оборудование, которое вы захотите со временем установить у себя дома. Помимо этого коллекторная система позволяет, если вдруг возникнет необходимость отключить ту или иную комнату или оборудование, без какого-либо ущерба для работы других систем.

Теги