Главная > Политика

Николай Меркушкин вошел в ТОП-3 медиа-рейтинга глав регионов РФ

20 февраля, 17:32 Политика

Губернатор Николай Меркушкин вошел в тройку лидеров январского медиа-рейтинга глав регионов в сфере ЖКХ. Исследование было проведено компанией «Медиалогия».

Первые два места рейтинга отданы мэру Москвы Сергею Собянину и главе Московской области Андрею Воробьеву. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 16 400 источников. Это телеканалы, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Среди основных событий с участием Николая Меркушкина СМИ отмечают его участие в совещании, прошедшем под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Самарский губернатор предложил взять паузу с введением социальных норм на коммунальные услуги. Глава региона подчеркнул, что вопрос введения социальных норм на коммунальные услуги требует дополнительной тщательной проработки, торопиться в этом вопросе не следует, так как поспешные и необдуманные решения могут негативным образом сказаться на потребителях услуг ЖКХ. По мнению аналитиков, губернатор Самарской области в вопросах ЖКХ является признанным экспертом федерального уровня.

Александр Киров