Главная > Статьи партнёров

Хочу построить финский дом

20 февраля, 21:02 Статьи партнёров

Финские дома это сооружения, которые были построены по каркасно-щитовому принципу. Постройки такие ценятся по всему миру.

Это можно легко объяснить, ведь их прочность, долговечность, экологическая чистота, а так же неповторимый внешний вид мало кого оставят равнодушным. Такие дома зачастую построены по одноэтажному типу с двухскатной покатой крышей. Правда, многие строительные компании предлагают массу различных проектов двухэтажных сооружений. В классическом варианте нет встроенного подвала, гаража или мансарды.

Высота потока во всех постройках будет не более 280 сантиметров, ведь для нас привычная высота не менее 270 сантиметров, у финнов она может быть меньше. Таким образом снижается затраты на строительный материал и естественно в последующем на обогрев всей жилой площади. Строительство финских домов оправдывает себя уже на первых этапах, так что каркасная основа из легких панелей помогает сэкономить на закладывании фундамента для здания. К тому же хотелось бы отметить, что сам материал устойчив к сезонным грунтовым движениям.

Дома построенные из бруса на сегодняшний день признаны эталоном уюта, экологичность, долговечности и надежного жилья. В процессе постройки используются материалы высокого качества. Деревянные финские дома 200-350 м2 обладают и большей площадью, но это как бы признанный стандарт. Производство материала для заготовок начинается еще с зимней древесины. Ведь в это время в дереве содержится малое количество влаги, так что риск деформации во время просушки будет самый минимальный. После доставки бревна на фабрику их отправляют в специальные термические камеры, где еще сырые бревна проходят просушку.

Теги