Главная > Криминальные новости Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя

21 февраля, 12:58 Происшествия

Житель Тольятти подозревается в том, что пригрозил своему 45-летнему знакомому физической расправой, отобрал сотовый телефон и деньги в сумме 3 200 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Преступление произошло 19 февраля в квартире одного из домов на улице Победы. Пострадавший обратился с заявлением в ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили пострадавшего и его соседей, установили приметы его обидчика и вероятное местонахождение, после чего приступили к розыску преступника.

20 февраля сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого — 26-летнего местного жителя. Офицеры полиции установили, что и пострадавший, и потерпевший ранее привлекались к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. На момент совершения преступления оба проживали в одной квартире.

В настоящее время усилия полицейских направлены на розыск похищенного имущества. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Александр Киров