Главная > Статьи партнёров

Что такое Каббала?

21 февраля, 16:27 Статьи партнёров

В последние несколько лет, в нашей стране многие наверняка встречали тех людей, которые у себя на запястье носят нитку красного цвета. Это на сегодняшний день делают даже многие знаменитости, причем в средствах массовой информации на сегодняшний день практически невозможно найти исчерпывающего ответа. И в этой статье мы попытаемся разобраться с тем, что же такое кабала.

Кабала – религия или наука? Однозначно ответить на этот вопрос весьма проблематично. Дело в том, что сторонники Каббалы говорят о том, что это особая наука, о самом человеку, о том мире, который его окружает и так далее. Однако скептики утверждают, что это всего лишь религия, которая является чем-то подобным как буддизм и так далее. Также есть еще и те люди, которые полагают, что Каббала – это что-то из области черной магии и волшебства, однако на самом деле это не совсем так.

Так что такое Каббала, в конце концов? Каббала – это некое научно-религиозное учение. Ну а поскольку, достаточно продолжительное время это учение было таинственным, вокруг него сегодня ходит огромное количество различных легенд. Конечно же, в этом течении действительно есть место волшебству и неким предсказаниям.

До конца прошлого века многие люди даже и не задавали вопрос: «Что такое Каббала?». Однако сегодня все больше и больше людей начинают задавать этот вопрос всем остальным. И вот сейчас в 2014 году это учение переживает наибольший бум популярности, теперь благодаря этому учению объединяются люди из различных стран и слоев общества. Однако не следует думать, что это обычная секта, так как на самом деле это не так.

Теги