Главная > Статьи партнёров

Хранение мотоцикла в зимний период

21 февраля, 16:38 Статьи партнёров

В зимнее время многие эксперты не рекомендуют ездить на мотоцикле, так как из-за такой эксплуатации вы можете причинить мотоциклу только вред, кроме того при езде на мотоцикле на зимней дороге существенно возрастает риск возникновения аварийной ситуации.

И именно по этой причине каждый обладатель такого двухколесного чуда техники должен обязательно знать об особенностях хранения мотоцикла в зимнее время. А если у вас еще нет мотоцикла, и вы только собираетесь его купить, то в таком случае вам нужна категория а, обучиться на эту категорию можно в школе school-delo.ru.

Перед тем как ставить свой мотоцикл на зимнее хранение, вам в первую очередь потребуется его тщательно вымыть, а потом вытереть. Благодаря мойке вы сможете убрать с мотоцикла всю грязь, ведь именно она может стать очагом возникновения коррозии. Для мытья мотоцикла следует использовать слегка теплую воду, только предварительно потребуется добавить в нее специальное моющее средство. Также для дополнительной защиты рамы мотоцикла, вы можете нанести на нее полироль.

Подберите хорошее помещение для хранения мотоцикла. В этом помещении не должно наблюдаться перепада температур. При этом учтите, что перепады температуры могут также стать причиной появления очага коррозии на мотоциклетной раме. И именно поэтому очень важно хранить свой мотоцикл в сухом помещении, в котором присутствует постоянная температура. Если же у вас нет отапливаемого гаража, то в таком случае вы можете хранить свой мотоцикл прямо дома, только оставьте его именно в том месте, в котором он никому не будет мешать.

Теги