Главная > Политика

Губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей области с Днем защитника Отечества

23 февраля, 10:39 Политика

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Этот всенародный праздник — дань искреннего уважения и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, участникам боевых действий и тем, кто сегодня находится в строю, оберегая мир и спокойствие наших граждан.

Во все времена люди в военной форме пользовались особым уважением в нашем обществе, а понятия офицерской чести и солдатского братства были и остаются основой несокрушимого боевого духа российского воинства.

Укрепление обороноспособности России, поддержка Вооруженных Сил, обеспечение социальной защищенности военнослужащих являются важнейшими задачами государства. Сегодня на перевооружение армии и флота, модернизацию оборонно-промышленного комплекса страны выделяются беспрецедентные средства. Это позволит нашей «оборонке», в том числе предприятиям, расположенным в Самарской области, загрузить имеющиеся мощности, обновить свою производственную базу, создать высокотехнологичные рабочие места.

Впервые в истории страны, как сказано в Послании Президента Российской Федерации В.В.Путина, мы закрываем вопрос с постоянным жильём для военнослужащих. Таким образом, создаются все необходимые условия для создания современного фонда служебного жилья и комфортных военных городков.

Уверен, что усилия власти по укреплению оборонной мощи нашего государства, созидательный труд россиян, единство и сплоченность нашего многонационального народа позволят нам ответить на все глобальные вызовы современности и обеспечить безопасность наших граждан.

От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям губернии здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин