Главная > Образование

В Тольятти прошло городское родительское собрание

24 февраля, 11:03 Образование

19 февраля в МБУ СОШ №20 состоялось заседание городского родительского собрания, посвященное вопросам образования, а также подведению итогов городских конкурсов «Родитель Тольятти» и «Папа, мама, я – новогодняя семья!»

На мероприятии присутствовало более 150 представителей родительской общественности из школ и детских садов г.о. Тольятти.

В повестку дня вошло три вопроса:

1. «О порядке проведения ЕГЭ, ГИА в 2014 году», докладчики — консультанты отдела развития образования Тольяттинского управления Министерства образования и науки – Евтехова О.П. и Елисеева Е.М.

2. «О порядке и условиях приема детей в первые классы образовательных учреждений на 2014-2015 учебный год», докладчик — начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования мэрии г.о. Тольятти — Сергеева О.А.

3. «О стоимости проезда школьников в общественном транспорте», докладчики — начальник отдела развития транспорта департамента дорожного хозяйства и транспорта Чумаков А.В. и ведущий специалист отдела организации социальных выплат департамента Симонова Н.Ю.

В заключении мероприятия состоялось награждение лауреатов городских конкурсов: «Родитель Тольятти» и «Папа, мама, я – новогодняя семья!» Победители конкурсов были награждены сертификатами и ценными призами.

Александр Киров