Главная > Общество

АКОМ принимал ветеранов Жигулевска

24 февраля, 11:25 Общество

19 февраля в канун Дня защитника Отечества на аккумуляторном производстве Группы компаний «АКОМ» прошел торжественный прием представителей местного Совета ветеранов.

Акция прошла в рамках принятой на 2014 год экологической программы, направленной на более тесное взаимодействие с населением и разъяснение политики ЗАО «АКОМ» по защите окружающей среды.

Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Жигулевска объединяет людей пожилого возраста с активной жизненной позицией. «АКОМ» ежегодно помогает ветеранам: вносит вклад в организацию Дня пожилого человека, оказывает материальную поддержку вдовам погибших и одиноким престарелым людям. И вот, наконец, десять активистов-ветеранов во главе с председателем Совета А.А. Кульковым приняли приглашение руководства завода и посетили его.

Директор-управляющий аккумуляторным производством А.Н. Косенко провел экскурсию, ознакомив с новыми автоматизированными линиями, технологией изготовления АКБ. Затем общение продолжилось в конференц-зале, где за чашкой чая гости задавали самые разные вопросы – по организации труда, питания работников, по работе с нейтрализацией вредных выбросов в атмосферу. Очень подробно о системе защитных мер по охране окружающей среды рассказал начальник отдела охраны труда, ГО, ЧС и промышленной безопасности В.А. Кучумов. Ветераны поддержали инициативу ЗАО «АКОМ» по установке поста общественного экологического контроля в Морквашах. А завершилась встреча теплыми поздравлениями и памятными подарками в честь двойного праздника – Дня защитника Отечества и отмечаемого 21 февраля Дня города Жигулевск.

Анна Снегина