Главная > Правопорядок

Полицейские Тольятти задержали подозреваемых в мошенничестве

25 февраля, 12:08 Правопорядок

Сотрудники полиции города Тольятти получили информацию от собственников платежных терминалов, расположенных в крупных торговых центрах, о том, что участились случаи обнаружения среди денежных средств, поддельных купюр в основном достоинством 1 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей причастных к изготовлению фальшивых денежных знаков, в поле зрения офицеров полиции попали двое уроженцев одной из закавказских республик — 1978 и 1990 годов рождения.

По версии полицейских, в течение двух дней подозреваемые сбыли более 300 поддельных купюр достоинством 1 000 рублей. Как установили оперативники, фальшивые банкноты одному из задержанных мужчин передал знакомый. Он предложил сбывать купюры через терминалы, а после обналичивания пообещал подозреваемому выплачивать вознаграждение в размере 30% от сбытой суммы.

22 февраля около одного из домов, расположенных на улице Ленинградской, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий.

Полицейские установили ряд терминалов, в которых находились поддельные купюры и провели их изъятие. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, если вина подозреваемых будет доказана в суде, то каждому из них может грозить до пяти лет лишения свободы.

Александр Киров