Главная > Общество

Состоялось объединенное заседание рабочих групп Координационного совета по кадровой политике

25 февраля, 14:58 Общество

24 февраля состоялось объединенное заседание рабочих групп Координационного совета по кадровой политике при Губернаторе Самарской области. 

Участники рассмотрели шесть вопросов. Так руководитель одной из групп Алексей Чигенев ознакомил собравшихся с предложениями в Концепцию региональной системы профессиональной ориентации населения на период до 2020 г, которые поступили от членов Координационного совета. Теперь документ предстоит доработать и представить для утверждения на очередном заседании Совета. Также для утверждения на ближайшем заседании Совета будет доработан проект контрольных цифр приема в учреждения региональной системы профобразования в 2014 году. Эти данные формируются на основе информации о перспективных потребностях в кадрах, которые предоставляют работодатели области.

Руководитель рабочей группы по формированию региональной системы независимой оценки качества профессионального образования Геннадий Кулаков сообщил о ходе работ по созданию производственно-образовательного консорциума «Кадры XXI века» в области внедрения и развития национальной системы квалификаций, в состав которого на равных правах войдут представители областных министерств, работодателей и учреждений профессионального образования.

Напомним, Координационный совет по кадровой политике был создан в конце октября прошлого года соответствующим Постановлением Губернатора Самарской области. В состав Совета входят 35 человек, в числе которых представители исполнительных и законодательных органов власти, руководители крупнейших предприятий области, учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных организаций.

Александр Киров