Главная > Правопорядок

Чиновника мэрии Тольятти будут судить за взятку

25 февраля, 16:00 Правопорядок

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста отдела контроля и развития потребительского рынка Управления потребительского рынка мэрии.

Он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, 19 июля 2013 года обвиняемый получил через посредника взятку в виде денег в сумме 40 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, которого он поставил в такие условия, что предприниматель вынужден был дать взятку с целью предотвращения наступления вредных последствий для себя в виде незаконного удержания арендованного оборудования, являющегося для него единственным источником дохода.

4 июля 2013 года, обвиняемый получил лично взятку в виде денег в сумме 10 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за общее покровительство с использованием своих служебных полномочий, однако в отсутствие предусмотренных на то законных оснований.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Центрального района города Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу.

Александр Киров