Главная > Спорт

Cергей Михалев вошел в Российский Зал хоккейной славы

26 февраля, 15:48 Спорт

Во время Олимпиады в Сочи в Российский Зал хоккейной славы был введен заслуженный тренер России, генеральный менеджер ХК «Лада» (Тольятти) Сергей Михалев.

Торжественная церемония проходила в Большом Ледовом Дворце в Олимпийском парке. В число избранных 145 членов Зала славы, помимо выдающихся отечественных игроков, тренеров и спортивных функционеров, вошли все российские олимпийские чемпионы по хоккею.

Порядок включения определял специально созданный Совет хоккейной славы. Зал славы станет частью музея хоккея, который расположится в московском спортивно-развлекательном квартале «Парк легенд».

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил Сергея Михалева с этим достижением. В правительственной телеграмме главы региона, в частности, говорится: «В историю отечественного спорта Вы вошли как талантливый игрок и прославленный тренер, воспитавший не одно поколение хоккеистов в известнейших клубах страны. Особой благодарности заслуживает Ваш вклад в развитие хоккея в Самарской области, в Тольятти, где Вы и сегодня успешно трудитесь, передавая свой опыт. Уверен, что Ваша работа и впредь будет способствовать воспитанию будущих чемпионов, популяризации хоккея в регионе, приобщению молодежи к здоровому образу жизни».

Александр Киров