Главная > Образование

Жигулевск получил «удовлетворительно»

27 февраля, 10:00 Образование

Жигулевск с рабочим визитом посетил министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев. Цель поездки: ознакомление с изменениями, происходящими в профильной сфере, а также контроль за исполнением поручений губернатора.

Напомним, после визита губернатора Николая Меркушкина в феврале прошлого года, Жигулевск получил из областного бюджета более 50 млн руб. на капитальный ремонт школы №16, дополнительно 15 миллионов на капремонт Дома молодежных организаций и 10 миллионов, чтобы восстановить в бывшем детском саду «Сказка» четыре группы на 110 мест для детей самой востребованной категории – от двух до трех лет.

Владимир Пылев побывал на всех объектах и увиденным остался доволен. Он заявив, что выделенные средства потрачены эффективно, ремонт в учреждениях образования выполнен удовлетворительно и в кратчайшие сроки.

Положительный отзыв министра открывает перед Жигулевском перспективу получения в 2014 году средств на капремонт сразу двух общеобразовательных школ – 6-й и 13-й, а в детских дошкольных учреждениях могут быть открыты еще четыре группы, что позволит решить проблему очередности для детей в возрасте до трех лет.

Серафима Львова