Главная > Общество

Тольяттинским пенсионерам предлагают новый вид соцподдержки

4 марта, 12:51 Общество

Некоммерческое партнерство «Социальный центр «Живая вода» информирует жителей Тольятти о введении в действие с апреля 2014 года программы «Третий возраст».

Основная её задача – оказание заботы, внимания, морально-психологической помощи гражданам пожилого возраста.

Программа предусмотрена для людей пенсионного возраста (без возрастных ограничений) и инвалидов, имеющих способности самообслуживания.

Реализация программы организована по принципу работы дневного стационара, график работы с 9.00 ч. до 18.00, выходные – суббота, воскресенье.

В стационаре для клиентов будут организованы питание, дневной отдых, медицинское наблюдение (измерение давления и температуры, прослеживание приема лекарств по назначению личного врача), тематические беседы (культурные, оздоровительные, психологические, духовные темы), прогулка, досуг (настольные игры, легкие нагрузки для тренировки умственных способностей), физкультурная программа.

Кроме того, к дополнительным услугам дневного стационара относятся доставка транспортом организации, гибкий график режима работы, мероприятия, связанные с выездом для посещения культурно-развлекательных мероприятий.

Обязательным условием приема в стационар является заключение договора при предъявлении паспорта с наличием регистрации по месту жительства и справки из поликлиники от участкового врача. За указанные услуги предусмотрена частичная оплата.

Получить дополнительную информацию, а также оформить посещение дневного стационара можно по адресу: ул. Свердлова, 41, т. 61 96 98.

Александр Киров