Главная > Транспорт

В Тольятти выбрали лучшего кондуктора

6 марта, 11:02 Транспорт

В Тольятти впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди кондукторов.

К участию в борьбе за звание лучшего кондуктора были приглашены специалисты автотранспортных предприятий города, оказывающие услуги по пассажирским перевозкам. В оргкомитет — департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии — поступили заявки от МП «Тольяттинское троллейбусное управление» и МП «ТПАТП №3». Конкурс состоял из двух этапов, первый из которых — проверка теоретических знаний, второй — демонстрация практических навыков (точность и оперативность при расчетах с пассажирами, работа с терминалом, правильность оформления сопроводительных документов и т.п.). Судьи выставляли баллы за правильность выполненного задания и учитывали потраченное на каждый этап время.

По результатам I этапа 1 место заняла кондуктор МП «ТПАТП №3» Наталья Морозова с результатом 20 правильных ответов из 20 за 79 секунд. 2 место заняла кондуктор этого же предприятия Лариса Самаркина с результатом 20 правильных ответов из 20 за 83 секунды. 3 место заняла кондуктор МП «ТПАТП №3» Валентина Еремина с результатом 20 правильных ответов из 20 за 123 секунды. Пальма первенства по итогам второго этапа вновь оказалась у Натальи Морозовой (результат выполнения — 317 секунд и без штрафных баллов), второе место досталось Ларисе Самаркиной (320 секунд и 120 штрафных баллов). 3 место вновь заняла Валентина Еремина с результатов выполнения в 385 секунд и 60 штрафными баллами.

Таким образом, после суммирования результатов двух этапов конкурса на звание лучшего кондуктора пьедестал почета заняли специалисты МП «ТПАТП №3». Наталья Морозова, победительница в проводимом I городском конкурсе профессионального мастерства кондукторов автомобильного и наземного эклектического транспорта, примет участие в областном отраслевом конкурсе «Профессионал года» по направлению «Транспорт» в номинации «Лучший кондуктор автомобильного и наземного эклектического транспорта».