Главная > Общество

Жителей Самарской области защитят от терроризма

6 марта, 14:12 Общество

5 марта в конференц-зале СГАУ по поручению губернатора состоялась конференция «Обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан от угроз террористического характера на объектах оборонно-промышленного комплекса, транспорта, торговли, объектах здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, ЖКХ».

Мероприятие собрало представителей органов исполнительной власти, силовых структур, ученых, представителей промышленных предприятий и бизнеса. В ходе конференции главным стало обсуждение направлений деятельности по предупреждению террористических угроз, предоставление самарским предприятиях современных разработок по обеспечению безопасности, создание благоприятных условия для сотрудничества и делового общения между специалистами, осуществляющими свою деятельность в сфере охраны и безопасности. Главная цель мероприятия – скоординировать действия власти и бизнеса в создании комплексной системы антитеррористической деятельности и информационной безопасности в регионе.

Зампредседателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин: «Как показали последние события в соседних странах, жизнь преподносит нам все новые угрозы как террористического характера, так и в сфере информационного общества. Поэтому инициатива Правительства Самарской области по проведению такой конференции, которая позволит скоординировать политику власти и промышленных предприятий в деле организации антитеррористической деятельности и информационной безопасности, является как никогда своевременной».

Александр Киров