Главная > Происшествия

Водитель-новичок сбил подростка на пешеходном переходе

6 марта, 14:59 Происшествия

Водитель, допустивший наезд на ребенка, всего за 1 год вождения, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался уже 19 раз.

Наезд на пешеходов остается сегодня самой серьезной проблемой. Распространенным видом ДТП с пешеходами, является наезд на нерегулируемых пешеходных переходах.

В дежурную часть поступило сообщение из больницы. 23 февраля в 11:00 водитель 1985 г.р., управляя автомобилем Лада, двигался по улице Лесной. В пути следования в районе дома №44 допустил наезд на девочку 11 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, у ребенка ушиб обоих коленных суставов. Водитель имеет стаж вождения 1 год, однако к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался уже 19 раз.

5 марта в 07:55 водитель 1970 г.р., (стаж 18 лет) управляя автомобилем ВАЗ 2112, двигался по улице Мира и в районе дома №158а допустил наезд на пешехода, женщину 1953 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. женщина госпитализирована с повреждениями коленного сустава. Водитель с места происшествия скрылся, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП).

Только в этом году произошло уже 180 ДТП, из которых 39% ДТП – это наезды на пешеходов. Подобные происшествия происходят чаще по вине водителей. Именно по вине водителей 53 пешехода оказались на больничной койке.

За последние сутки выявлено около 40 водителей, которые не предоставили преимущество пешеходу на пешеходном переходе.

Александр Киров