Главная > Политика

В мэрии Тольятти прошло заседание Коллегии

7 марта, 13:39 Политика

Накануне в мэрии Тольятти прошло заседание Коллегии под председательством мэра Сергея Андреева.

В числе вопросов повестки дня был рассмотрен вопрос о прекращении реализации долгосрочной целевой программы «Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах городского округа Тольятти на 2009-2015 годы». Глава департамента городского хозяйства Вадим Ерин пояснил, что это связано с действующим законодательством.

В ходе реализации первого этапа программы в 2009 году были установлены 499 общедомовых приборов учета в 164 многоквартирных домах. В ходе реализации второго этапа в период с 2010 по 2013 годы установлены 2597 счетчик в 1016 домах. Выполнение данных работ позволило упорядочить расчеты между поставщиками и потребителями за коммунальные услуги. Общий объем фактических затрат в 2009-2013 годах за счет всех источников финансирования составил 500 млн 741 тыс рублей.

Также руководитель департамента городского хозяйства доложил о реализации муниципальной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных в городском округе Тольятти, в 2013 году». Успешное выполнение мероприятий программы позволило отремонтировать 4 многоквартирных дома и привести часть жилищного фонда в соответствие с современными нормами энергоэффективности, улучшить не только техническое состояние многоквартирных домов, но и их внешний облик; снизить долю многоквартирных домов, нуждающихся в проведении капитального ремонта с 61,7% до 61,6%; создать безопасные и благоприятные условия проживания граждан.

Александр Киров