Главная > Спорт

Делегация FIFA побывает в Самарской области осенью

7 марта, 14:36 Спорт

В самарском отеле Holiday Inn завершился семинар для представителей городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Его участниками стали руководитель пресс-службы FIFA Дэлия Фишер, директор департамента по связям с общественностью оргкомитета «Россия-2018» Андрей Любезнов и руководитель пресс-службы оргкомитета «Россия-2018» Антон Лисин, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Дэлия Фишер рассказала, что начиная с сентября 2014 года представители FIFA начнут совершать инспекционные поездки по тем городам России, которые примут матчи предстоящего чемпионата мира-2018. Но сразу успокоила: «FIFA — это не полиция. И мы будет решать все возникающие вопросы совместно с представителями оргкомитета «Россия-2018″ и с местными властями».

Антон Лисин отметил, что на данный момент в России уже готовы два стадиона, которые примут матчи ЧМ-2018 — это арены в Казани и в Сочи.

Отвечая на вопросы самарских СМИ, касавшихся сроков строительства стадионов в остальных городах и прежде всего в Самаре, Дэлия Фишер отметила, что представителей FIFA устраивает то, как возводятся стадионы в России. И поспешила развеять сомнения по поводу того, что у Самары, например, могут отнять право проведения ЧМ-2018.

«Если у вас фактически начали строить стадион, то проведение чемпионата мира у вас уже не отберут», — успокоила руководитель пресс-службы FIFA.

Александр Киров