Главная > Правопорядок

В Тольятти задержан грабитель

11 марта, 12:38 Правопорядок

6 марта в отдел полиции №24 У МВД России по г. Тольятти обратилась 31-летняя женщина, работающая учителем в одной из школ г. Тольятти.

Она сообщила, что когда заходила в подъезд дома на ул. Горького, неизвестная девушка попросила её не закрывать входную дверь. Когда потерпевшая прошла на лестничную клетку, то в открытую дверь подъезда забежал мужчина, отобрал сумку в которой находились сотовый телефон и документы, после чего неизвестные скрылись.

В полиции женщина дала подробное описание преступников. По указанному потерпевшей адресу выехали сотрудники полиции. Был произведен осмотр места происшествия, применялась служебно-разыскная собака. На расстоянии 200 метров, в снегу была найдена похищенная сумка, из которой пропали кредитные карточки, сотовый телефон и документы потерпевшей.

По данному факту в отделе полиции №24 У МВД России по г. Тольятти было возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж).

Благодаря приметам укзанным женщиной, 9 марта сотрудниками ДПС по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 36-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Александр Киров