Главная > Общество

Началась регистрация на Молодежный форум ПФО «iВолга – 2014»

11 марта, 12:59 Общество

С 18 по 28 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области пройдет Молодежный форум ПФО «iВолга – 2014», организованный Правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Основные цели Форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Ожидается прибытие более двух тысяч гостей из всех регионов ПФО. Помимо этого в работе Форума примет участие делегация молодежи Китайской Народной Республики.

Отбор участников на Форум проходит в период с 1 марта по 13 мая на основе конкурса проектных заявок, которые необходимо разместить на официальном сайте Форума http://ivolgaforum.ru.

Каждый участник Форума сможет привести с собой инновационный проект по одному из восьми направлений:

— «АРТ-Квадрат»,
— «Беги за мной»,
— «Инновации и техническое творчество»,
— «Информационный поток»,
— «Малая Родина — большие возможности»,
— «Политика»,
— «Технология добра»,
— «Ты предприниматель».

По словам организаторов, участников Форума ждет масса приятных сюрпризов, к примеру, в рамках работы смены «АРТ-квадрат» запланирована встреча с представителями команд Высшей и Премьер-лиги КВН.

Александр Киров