Главная > Статьи партнёров

Вода в вашем мобильном телефоне

11 марта, 15:47 Статьи партнёров

Лето это пора отпусков, а так как наша с вами жизнь немыслима без мобильного телефона, так же и летний отдых очень трудно представить себе без пляжа, моря, бассейна или в конце то концов бани, вообщем летом хочется находиться как можно ближе к источнику жизни.

К большому сожалению темпы нашей с вами жизни очень быстро текущи, что даже на отдыхе мы не можем расставаться со своими мобильным телефоном. Правда, проблема в том, что большинство мобильных телефонов боятся воды. Иногда несколько капель дождя, брызг или вообще повышенной влажности бывает достаточно, чтобы ваш телефон пришел в негодность и после чего он не так уже качественно будет работать. Даже не смотря на то, что телефон попал в воду, всё ж есть шанс спаси ваш телефон изначально правда неплохо было бы купить себе защитный кейс и вы бы забыли навсегда, про то, что в ваше телефон может попасть влага, кстати, кейсы такие вы можете найти на сайте: http://rugged.com.ua/. Но если всё-таки кейса у вас такого пока еще нет, и вода попала в телефон необходимо сделать несколько важных шагов.

Необходимо сразу достать телефон из воды и естественно как полагается вынуть аккумулятор. Ведь не так страшна сама коррозия, как электрокоррозия такой вид протекает под действием электрического тока, так что в сотни, раз ускоряется главный процесс. Не стоит его включать или нажимать кнопки, дело в том, что есть маленькая вероятность того, что в обычном положении, когда кнопка находиться вода может и не попала, а вот когда вы её нажмёте, то образуется щель. Вытряхните и вытрите всю воду из телефона насколько это можно. Для этого можно использовать полотенца, бумажные футболки, сухую футболку. И затем уже несите его в сервисный центр, специалисты сами сделают всю работу, ведь необходимо разобрать и вычистить всю воду изнутри телефона.

Теги