Главная > Статьи партнёров

Бетон М100 в строительстве

11 марта, 16:27 Статьи партнёров

В строительстве Бетон М100 используется довольно широко. Так как данная смесь стоит недорого, некоторые индивидуальные и корпоративные застройщики применяют бетон М100 не по своему прямому назначению, с полным нарушением технологии ведения работы.

А так как любые конструктивные элементы здания и сооружения рассчитаны на определенные нагрузки, то использование не соответствующей технологии строительства бетонной смеси, в итоге может привезти к непредсказуемым проблемам. Здесь вы можете приобрести необходимое количество бетона любой марки.

Хотелось бы отметить, что такие случаи в наше время случаются редко, и застройщики применяют бетон М100 исключительно по своему прямому назначению, это – подготовительные работы для укладки ленточного фундамента, тротуаров и отмостов, а так же заливки фундаментных блоков и монолитных плит. Данная смесь готовиться, как правило, из цемента, щебня и воды. Главная задача производителя такого вида бетона – это чёткое соблюдение существующих пропорций и технологий, а так же всех компонентов смеси. Соответствие бетона и крепость заявленной марке определяется соотношением цемента и воды в растворе. Песку и щебню отводиться роль структурного каркаса готовой конструкции, на него отводиться все усадочное напряжение в процессе использования.

Так же хотелось бы отметить, что чем больше бетон М100 содержит в себе различных наполнителей и добавок, тем дешевле будет его стоимость. Так как цемент является дорогим компонентом строительных смесей, то здесь любые добавки в бетон, будут влиять на его окончательную стоимость. А вот в качестве наполнителей используют, гранитную щебень, гравий, керамзит и прочее. Бетон данной марки можно свободно готовить на строительной площадке, правда в большинстве случаев такой подход попросту оказывается нерентабельным.

Теги