Главная > Важное Политика

Самарская область демонстрирует максимальную социально-политическую устойчивость

11 марта, 18:55 Политика

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за февраль 2014 года.

Самарская область входит в группу регионов с максимальной устойчивостью (более 8,0 баллов) с результатом 8,1 балла. Динамика за месяц составила 0,1 балл.

По мнению составлявших рейтинг экспертов, в число событий, повлиявших на положительную оценку входят: поддержка на заседании Госсовета РФ инициатив Самарской области по политике в сфере семьи, материнства и детства (изменение принципов признания статуса многодетной семьи, распространение статуса многодетных на замещающие семьи), а также одобрение опыта «Тольяттиазота» по выплате пособий приемным семьям.

Также в числе позитивных для региона событий: 3-е место губернатора Самарской области Николая Меркушкина в рейтинге «Медиалогии» посвященного реформированию ЖКХ, 9-е место в рейтинге регионов по уровню жизни в сельской местности портала Agro2b, 4-е место в рейтинге Росреестра по качеству и доступности предоставления государственных услуг, 3-е место по приросту инвестиций в 2013 году по оценке экспертов международной конференции East+West=Invest.

Александр Киров