Главная > Статьи партнёров

Выбор качественного наматрасника

12 марта, 15:32 Статьи партнёров

Наматрасники представляют собой некие чехлы, которые одеваются прямо на матрас. Такое приспособление может иметь противоаллергическое, ортопедическое и другое свойство.

В некоторых случаях для изготовления наматрасника могут использоваться натуральные материалы. Такие покрытия на сегодняшний день достаточно распространены, очень важно подобрать наиболее подходящий вид наматрасника. Существуют разновидности наматрасников сделанные с применением натуральных материалов, таких как кокосовая стружка, пух, шерсть и так далее.

Существуют прорезиненные и стеганные разновидности наматрасников. Если вы решили выбрать прорезиненный наматрасник, то в таком случае в первую очередь следует убедиться в надежности используемых резинок. Эти резинки должны с легкостью растягиваться, но при этом обратно возвращаться в то же положение. Перед тем как отправляться за покупкой наматрасника, вам следует обязательно сделать некоторые замеры матраса, при этом учтите, что чехол должен плотно обтягивать матрас, чтобы он не слезал во время сна. В таком случае он сможет прослужить вам значительно дольше.

Если вы желаете использовать наматрасник в летний период, то будет очень хорошо, если в нем будет присутствовать специальный кокосовый наполнитель. Для зимы лучше всего подойдет шерстяной вариант наматрасника. Также такое изделие будет оказывать некоторое массажное воздействие на ваше тело. Кроме того такой чехол будет достаточно мягким и отлично сможет сохранять все тепло. Для того чтобы снять усталость и напряжения вам следует выбирать обязательно изделия в которых имеется магнитная прослойка.

Теги