Главная > Статьи партнёров

Особенности элитной мебели из Китая

12 марта, 18:36 Статьи партнёров

В этой статье мы немного поговорим о китайской мебели, а также попробуем разобраться с тем, почему именно такая мебель является на сегодняшний день наиболее популярной.

Сегодня очень часто в рекламе на телевидении можно встретить слова: «качественная итальянская мебель», «эксклюзивная чешская мебель», «мебель от французских дизайнеров»…. Именно все эти страны прославились благодаря своей высококачественной мебели, но при этом и китайская мебель в Москве не уступает им по своему качеству, а в некоторых случаях она даже превосходит эти мебельные изделия, которые в то же время стоят существенно дешевле.

Известные на весь мир мебельные бренды, стараются как можно чаще демонстрировать нам всю изящность своей продукции, так как ее изготовлением занимаются лучшие дизайнеры с мировым именем и поэтому качество такой мебели не вызывает у потребителей совершенно никаких сомнений. Однако при этом не все люди знают о том, что мебель от многих известных брендов с мировым именем производится именно на территории Китая. Это в первую очередь объясняется тем, что стоимость труда в Китае на сегодняшний день существенно ниже, чем во всех остальных странах и поэтому многим компаниям именно здесь легче всего наладить производство своей мебели.

Вопреки распространенному в обществе мнению, что китайская продукция не отличается слишком высоким качеством, в случае с мебелью все происходит совершенно иначе, ведь мебельная промышленность в этой стране на сегодняшний день достаточно развита и соответственно Китай может позволить себе выпускать мебель высокого качества.

Теги