Главная > Статьи партнёров

Коста-Брава подлинный рай на земле

12 марта, 21:03 Статьи партнёров

В наше время Коста-Брава это лакомый кусочек для туристов и, пожалуй, самое популярное побережье Испании среди наших соотечественников, которые любят и имеют возможность ездить отдыхать за границу.

Здесь вы встретите живописные скалы, отличные пляжи и высокие средиземноморские сосны-пинии, практически все пляжи здесь имеют награду «Голубой флаг», то есть пляжи соответствуют международными экологическими стандартами. Так что далее мы поговорим за интересные курортные города замечательного места, туда хотят приобрести туры Коста-Брава многие люди.

И начнём мы, пожалуй, с Бланеса, этот старинный и в то же время красивый городе один из древнейших в Испании, многие археологи сходятся во мнении что первое поселение здесь появилось еще в 1 веке нашей эры, он идеально подходит для романтических прогулок, неторопливого и тихого отдыха всей семьей или же для поиска своей второй половинки. Сама природа не пожалела для Бланеса ярких красок, а пляжи его насыщены золотым мягким песком. Все побережье города – сплошь песчаное.

Далее у нас пойдет речь о Л’Эстартит, это небольшая рыбацкая деревушка, которая в середине века стала шумным европейским курортом. Основная достопримечательность данного места, заключается в широких пляжах, и в несколько километрах от берега вы можете найти заповедные острова Медес. Его можно считать подлинным раем для погружения, так что именно поэтому вся набережная этого курортного города просто пестрит дайверскими центрами, пунктами проката снаряжения и магазинами с красивыми сувенирами. К тому же вы можете записаться на тур, где вы отправитесь на катере с прозрачным дном. Это далеко не все места, которые вы можете посетить в этом замечательном месте.

Теги