Главная > Правопорядок

Акция «Общественный контроль» прошла в Тольятти

13 марта, 11:57 Правопорядок

Акция «Общественный контроль» в Самарской области проходит не впервые – до этого представители общественных советов при территориальных органах внутренних дел региона уже принимали участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны. В этот раз общественники вышли на дежурство вместе с участковыми уполномоченными полиции.

Представитель совета Вадим Соколов провел весь вечер с участковым уполномоченным полиции Игорем Шароновым. По словам общественника, старший участковый Шаронов тактично общался с жителями, обратившимися на прием. Внимательно выслушивал каждого, давал советы и рекомендации. Выйдя на административный участок, общественники убедились, что жители района, знают своего участкового, неоднократно обращались к нему.

Константин Рачин посетил опорный пункт №10 в Центральном районе, где в этот день старший участковый уполномоченный Дмитрий Анохин проводил прием граждан. На прием к участковому пришли 6 человек с наболевшими вопросами. В основном они касались быта. Жалобы на соседей, неправильной парковки автотранспорта, пенсионерка пришла со своей проблемой — «Пропал кот Барсик». Все проблемы участковый выслушал, спокойно ответил на все вопросы, дал совет и бабушке, после которого она ушла с полной уверенностью, что «Барсик» непременно найдется.

По словам представителя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Вадима Соколова, регулярные приемы граждан участковыми уполномоченными полиции помогают просвещать население в различных правовых аспектах. Ведь очень часто граждане, оказывающиеся в сложной ситуации, обращаются к полицейским за помощью, даже если их проблема не находится в компетенции сотрудников органов внутренних дел. «Все прошло хорошо, мы смогли узнать определенные проблемы, которые беспокоят граждан».

Следует добавить, что большая часть населения горда Тольятти знает своих участковых, хоть раз в жизни, но сталкивается с ситуацией, в которой необходима помощь участкового. Отметил, что во все участковые уполномоченные полиции корректно общались с гражданами, соблюдая требования закона и нормативных документов. Все участники акции отметили состояние участковых пунктов полиции. Везде был сделан ремонт, кабинеты участковых оснащены удобной мебелью и современной техникой.

Александр Киров